音楽の日2018タイムテーブル(出演者順番)発表!キンプリ18~20時, EXILE&セカオワも同時間帯 

Pocket

2018年7月14日(土)に放送されるTBS『音楽の日』の出演者とタイムテーブル(出演者順番)を一覧でまとめてみました。

東日本大震災で被災した日本を歌の力で元気づけるというコンセプトで、2011年に始まったTBS『音楽の日』も今年2018年でもう8年目。2018年の今年は、『アノ日の歌』というテーマで、誰しもが持つ心に残る歌というテーマで放送されます。

平成最後の夏を彩るのにふさわしい超豪華出演者が、2018年も第1部8時間、第2部5時間の合計13時間で日本の夏をさらに熱く盛り上げます。

それでは、2018年7月14日(土)に放送されるTBS『音楽の日』の出演者とタイムテーブル(出演者順番)を一覧でご紹介します!
 


<スポンサーリンク>

 

『音楽の日2018』の出演者一覧

ジャニーズグループ出演者

出演者 出演する部
A.B.C-Z 第2部
KAT-TUN 第1部
Kis-My-Ft2 第1部
King & Prince 第1部
KEN☆Tackey 第1部
ジャニーズWEST 第2部
Sexy Zone 第1部
NEWS 第1部
V6 第1部

※出演者一覧の出演者の順番は50音順です。より詳しい順番(タイムテーブル)は記事末に記載しています。

アイドルグループ出演者

出演者 出演する部
Aqours 第2部
HKT48 第1部
AKB48 第1部
SKE48 第2部
STU48 第2部
NMB48 第1部
NGT48 第2部
欅坂46 第2部
けやき坂46 第2部
私立恵比寿中学 第2部
Chuning Candy 第2部
乃木坂46 第1部
モーニング娘。’18 第2部
ももいろクローバーZ 第2部

※出演者一覧の出演者の順番は50音順です。より詳しい順番(タイムテーブル)は記事末に記載しています。
 


<スポンサーリンク>

 

ダンスボーカルグループ出演者

出演者 出演する部
E-girls 第2部
EXILE 第1部第2部
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE 第2部
三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE 第2部
GENERATIONS from EXILE TRIBE 第2部
DA PUMP 第1部
Perfume 第1部第2部
TRF 第2部
フェアリーズ 第2部
FlowBack 第2部

※出演者一覧の出演者の順番は順不同です。より詳しい順番(タイムテーブル)は記事末に記載しています。
 


<スポンサーリンク>

 

バンド出演者

出演者 出演する部
HY 第1部
SEKAI NO OWARI 第1部
ポルノグラフィティ 第1部
ユニコーン 第2部
WANIMA 第1部
JUN SKY WALKER(S) 第2部
T-BOLAN 第2部
DEEN 第2部
FLYING KIDS 第2部
サザンオールスターズ 第1部
エレファントカシマシ 第1部第2部
the peggies 第2部
フレデリック 第2部
Mrs.GREEN APPLE 第2部
Lenny code fiction 第2部
和楽器バンド 第2部

※出演者一覧の出演者の順番は順不同です。より詳しい順番(タイムテーブル)は記事末に記載しています。
 


<スポンサーリンク>

 

女性アーティスト出演者

出演者 出演する部
今井美樹 第1部
宇多田ヒカル 第1部
きゃりーぱみゅぱみゅ 第2部
JUJU 第1部
西野カナ 第1部第2部
一青窈 第1部
Little Glee Monster 第1部
家入レオ 第1部第2部
石川さゆり 第1部
大竹しのぶ 第1部
GAO 第2部
香西かおり 第1部
Beverly 第2部
miwa 第2部
LiSA 第2部
シシド・カフカ 第2部
Rihwa 第2部
Leola 第2部

※出演者一覧の出演者の順番は順不同です。より詳しい順番(タイムテーブル)は記事末に記載しています。
 


<スポンサーリンク>

 

男性アーティスト出演者

 

出演者 出演する部
石井竜也 第1部
加山雄三 第1部
CHEMISTRY 第2部
郷ひろみ 第1部
サンプラザ中野くん 第1部
スキマスイッチ 第1部第2部
谷村新司 第1部
平井堅 第1部
藤井フミヤ 第1部
堀内孝雄 第1部
前川清 第1部
三浦大知 第1部第2部
森山直太朗 第1部第2部
楠瀬誠志郎 第2部
城田優 第1部
高橋優 第1部
To Be Continued 第2部
徳永英明 第1部
藤森慎吾 第1部
藤井フミヤ 第1部
ジェジュン 第2部
小袋成彬 第2部
Creepy Nuts 第2部
Sonar Pocket 第2部
焚吐×みやかわくん 第2部
電波少女 第2部
ナオト・インティライミ 第2部
三浦祐太朗 第2部
KREVA 第2部
DEAN FUJIOKA 第1部

※出演者一覧の出演者の順番は順不同です。より詳しい順番(タイムテーブル)は記事末に記載しています。
 


<スポンサーリンク>

 

その他出演者

出演者 出演する部
サンボマスター+チアダンメンバー(20名)
(土屋太凰、石井杏奈、佐久間由衣、山本舞香、朝比奈彩、大友花恋、箭内夢菜、志田彩良、伊原六花、足立佳奈、堀田真由、福地桃子、石崎なつみ、坂ノ上茜、溝口恵、守屋ことり、佐生雪、伊藤有沙、成瀬亜未、宮口依里栞)
第1部第2部
Superfly 第2部
福耳 第1部第2部
和田アキ子with BOYS AND MEN研究生 第1部
キンタロー。&ロペス 第1部
エドガー・サリヴァン 第2部
スカイピース 第2部

※出演者一覧の出演者の順番は順不同です。より詳しい順番(タイムテーブル)は記事末に記載しています。
 


<スポンサーリンク>

 

『音楽の日2018』の特別企画

合唱企画

コラボ企画

その他、

  • 大竹しのぶさん×高橋優さんで『キライナヒト』をコラボ
  • 金スマで話題のキンタロー。&ロペスが社交ダンスでAKB48と異色のコラボ

23人の有名人が語る『アノ日の歌』企画

ビートたけし・笑福亭鶴瓶・関口宏・草野仁・阿川佐和子・久本雅美・恵俊彰・ヒロミ・坂上忍・今田耕司・加藤浩次・ネプチューン・バナナマン・ブラックマヨネーズ・綾瀬はるか・松坂桃李・尾上松也・真矢ミキ・夏目三久・ホラン千秋 and more

平成の大ヒットメドレー

誰もが知っている平成の大ヒットメドレーをアーティスト本人の歌唱、他アーティストのカバーで。
 


<スポンサーリンク>

 

『音楽の日2018』のタイムテーブル(出演者順番)第1部

※出演者の順番は時間帯別の50音順です

※生放送番組のため、多少前後することがあります

14時〜16時

  • 石井竜也
  • 今井美樹
  • HKT48
  • NMB48
  • 香西かおり
  • 郷ひろみ
  • 郷ひろみ×藤森慎吾(コラボ)
  • サンプラザ中野くん
  • スキマスイッチ(沖縄中継)
  • 高橋優
  • DA PUMP
  • DEAN FUJIOKA
  • 福耳
  • 堀内孝雄
  • 前川清
  • 森山直太朗(北海道中継)
  • Little Glee Monster(台湾中継)
  • 和田アキ子 with BOYS AND MEN 研究生

16時〜18時

  • 石川さゆり
  • HY(沖縄中継)
  • AKB48
  • エレファントカシマシ
  • 大竹しのぶ
  • KAT-TUN
  • 加山雄三
  • Kis-My-Ft2
  • KEN☆Tackey
  • JUJU
  • 乃木坂46
  • 藤井フミヤ
  • ポルノグラフィティ

18時〜20時

  • 今井美樹
  • EXILE ATSUSHI ・EXILE TAKAHIRO(大合唱)
  • King & Prince
  • サンボマスター×チア☆ダン(コラボ)
  • SEKAI NO OWARI
  • Sexy Zone
  • 谷村新司(広島中継)
  • 德永英明(福島中継)
  • 西野カナ
  • NEWS
  • 一青 窈(台湾中継)
  • 平井 堅
  • 三浦大知
  • WANIMA

20時〜21時54分

  • 宇多田ヒカル
  • AKB48×キンタロー。&ロペス(コラボ)
  • 大竹しのぶ with 高橋 優(コラボ)
  • サザンオールスターズ
  • 乃木坂46
  • Perfume
  • 平井 堅
  • V6
  • 『平成アノ日の歌メドレー』(家入レオ、石井竜也、石川さゆり、JUJU、城田優、藤井フミヤ、前川清、三浦大知)
  • ポルノグラフィティ

 


<スポンサーリンク>

 

『音楽の日2018』のタイムテーブル(出演者順番)第2部

※出演者の順番は時間帯別の50音順です

※生放送番組のため、多少前後することがあります

23時45分〜深夜1時

  • A.B.C-Z
  • EXILE
  • GAO
  • CHEMISTRY
  • 三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE
  • サンボマスター×チア☆ダン(コラボ)
  • ジャニーズWEST
  • JUN SKY WALKER(S)
  • スキマスイッチ
  • Superfly
  • TRF
  • T-BOLAN
  • DEEN
  • 三浦大知

深夜1時〜深夜3時

  • 家入レオ
  • E-girls
  • SKE48
  • STU48
  • NGT48
  • エレファントカシマシ
  • CHEMISTRY
  • きゃりーぱみゅぱみゅ
  • 楠瀬誠志郎
  • 欅坂46
  • ジェジュン
  • To Be Continued
  • 西野カナ
  • Perfume
  • Beverly
  • 福耳
  • FLYING KIDS
  • miwa
  • モーニング娘。’18
  • ももいろクローバーZ
  • 森山直太朗
  • ユニコーン
  • LiSA

深夜3時〜朝5時

  • Aqours
  • エドガー・サリヴァン
  • 小袋成彬
  • Creepy Nuts
  • けやき坂46
  • the peggies
  • THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
  • シシド・カフカ
  • 私立恵比寿中学
  • スカイピース
  • Sonar Pocket
  • 焚吐×みやかわくん
  • Chuning Candy
  • 電波少女
  • ナオト・インティライミ
  • Beverly
  • フェアリーズ
  • フレデリック
  • FlowBack
  • 三浦祐太朗
  • Mrs.GREEN APPLE
  • LiSA
  • Rihwa
  • Leola
  • Lenny code fiction
  • 和楽器バンド
  • KREVA

以上、2018年7月14日(土)に放送されるTBS『音楽の日』の出演者とタイムテーブル(出演者順番)を一覧でご紹介しました。

2018年、夏の大型番組ラッシュも後半戦を迎えましたね。2018年7月25日(水)放送の『FNS うたの夏まつり2018』、2018年9月17日(月・祝)放送のMUSIC STATIONウルトラFES 2018も楽しみに待ちたいと思います!
 


<スポンサーリンク>

 

ドラマ『サバイバルウェディング』原作小説結末までのネタバレあらすじ

ドラマ『この世界の片隅に』原作コミック結末までのネタバレあらすじ

ドラマ『義母と娘のブルース』原作コミック結末までのネタバレあらすじ

ドラマ『グッドドクター』原作韓国ドラマ結末までのネタバレあらすじ

ドラマ『健康で文化的な最低限度の生活』原作コミック結末までのネタバレあらすじ

話題の夏ドラマ特集





Digiprove sealCopyright secured by Digiprove © 2018
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

関連記事

コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

カテゴリー

About this site

child-428690_640 日々起こる新しいをいち早くキャッチ、
勢いがあるうちにあなたにお届けするウェーブキャッチ型エンタメウェブマガジン、
それが"Nami Machi"です!!
【スポンサーリンク】
pretty-woman-1509956_640
woman-1006102_640
time-1897986_640
heart-387972_640
parents-1342348_640
popcorn-1085072_640
sharp-1844964_640
ページ上部へ戻る